Jahresprogramm Jugend 2020

Monat Datum Bezeichnung Name Kategorie
Januar 5. Eisklettern mit Sektion B. Anderegg EK/WS
17. Ausbildungsabend Winter Theorie M. Imhof
19. Ausbildungstag Winter mit Sekt. M. Imhof *
26. Chratzeren M. Schoch S/WS
31. Schlitteln N. Grossniklaus
Februar 1. Hauptversammlung Vorstand
8. Tube-Walliser Wispile F. Hosner S/WS
23. Gemsberg B. Anderegg S/WS+
März 1. Graui Stöckli J. Bührer S/ZS
6. Monatsversammlung Winter
8. Diemtigtal Ch. Lüthi S/WS
15. Lötschental M. Schoch S/ZS
29. Schilthorn-Schwalmeren Ch. Seiler S/ZS
April 5. Chly Diamantstock W-Grat M. Schoch S/ZS
11.-18. Ski- + SB-Tourenwoche Fiesch B. Anderegg S*/bis ZS
26. Kletterkurs I K. Grossniklaus K
Mai 1. Monatsversammlung Frühling
2.-4. Skihochtouren mit Sektion M. Imhof S*/ZS+
6. Erlebnisklettern M. Schoch K
17. Kletterkurs II M. Misteli K*
21.-24. Bouldern Fontainebleau B. Anderegg B
Juni 7. Klettern Diemtigtal Ch. Vötzsch K 4a-6a
14. Ausbildungstag Sommer S. Urfer K/H*
17. Erlebnisklettern Burgfluh M. Schoch K
20. Biketour H. Ruef
27.-28. Ausbildungswochenende mit Sektion M. Schönthal KH *
28. Klettern Melchseefrutt B. Anderegg K 4a-6b
Juli 4.-5. Hochtour Wendenhorn J. Kneubühl H / ZS
August 31.7.-2.8. Klettern Chamonix M. Schoch K 5b-6b
8. Erlebnisklettern M. Schoch K
15.-16. Klettern Wiwanni N. Grossniklaus K 5a-6a
21. Monatsversammlung Sommer
22.-23. Hochtour Galenstock SE-Rippe Ch. Vötzsch H WS+
29.-30. Hochtour leicht Ph. Brunner H L
September 6. Klettern Sustenpass Ch. Lüthi K 4c-5c
4.-6. Tour mit Ralph R. Jörg
19.-27. Kletterwoche Buis-les-Baronnies M. Schoch K* 5a-6c
Oktober 10. Holzet Wintrösch Hp. Meier + JO
18. Klettern Hintisberg Ph. Brunner K 5c-6b
25. Tour mit Michi M. Imhof
31. Höhlentour Ch. Lüthi / Ch. Seiler
November 6. Monatsversammlung Herbst
14. Klettern Indoor J. Kneubühl
Dezember 12.-13. JO-Abend Wintrösch B. Anderegg
30. Altjahrshöck Ma. Imhof
Januar 21 10. Eisklettern mit Sektion B. Anderegg EK/WS
17. Einsteigerskitour Ch. Seiler S/L
22. Ausbildungsabend Winter Theorie M. Schönthal
24. Ausbildungstag Winter mit Sektion M. Schönthal *
30. Hauptversammlung
31. Renggli M. Schoch S/WS