Jahresprogramm Jugend 2018

Monat Datum Bezeichnung Name Kategorie
Januar 7. Mändli M. Schoch S/L+
14. Eisklettern B. Anderegg EK/WS
19. Ausbildungsabend Winter Theorie M. Imhof
21. Ausbildungstag Winter M. Imhof *
27. Hauptversammlung
28. Chratzere M. Schoch S/WS
Februar 2. Schlittlen C. Würsten
3./4. Freetouring Andermatt B. Anderegg
11. Wildgärst Ch. Seiler S/WS
25. Ladholzhorn M. Schoch S/ZS
März 2. Monatsversammlung Winter
4. Uf Spitzen Ch. Lüthi S/WS
10. Leiterskitour C. Würsten/M. Imhof S
17.-18. Skitouren Chamonix K. Grossniklaus S/ZS
24.-25. Ausbildungswochenende mit Sektion M. Imhof S *
April 2. Schilthorn-Schwalmeren B. Anderegg S/ZS
14.-21. Ski- + SB-Tourenwoche Tschierv B. Anderegg S*/bis ZS
21. Arbeitstag Bohlhütte W. Brunner
29. Kletterkurs I M. Misteli K *
Mai 4. Monatsversammlung Frühling
5.-7. Skihochtouren M. Imhof S*/ZS+
19.-21. Pfingstklettern und Bouldern B. Anderegg K + B
27. Klettern Niederhorn N. von Känel K/ 5a-6b
Juni 2. Samstag Klettern Ch. Vötzsch K/ 4a-5c
9. Arbeitstag Wintrösch Hp. Gilgen
10. Klettern Melchseefrutt M. Schoch K/ 4c-6b
17. Ausbildungstag Sommer St. Urfer K/H*
23.-24. Breithorn Zermatt B. Anderegg H/L
30. Samstag Klettern Ch. Brunner K/ 4a-5c
Juli 7.-8. Ausbildungswochenende mit Sektion St. Urfer H *
14.-15. Balmhorn Zackengrat K. Grossniklaus H/WS
28.-29. Brunegghorn mit Sektion Ch. Seiler H/L
August 3. Monatsversammlung Sommer
4./5. Hochtour Schreckhorn R. Jörg H/ZS+*
10.-12. Klettern Chamonix M. Schoch K/ 5b-6b
18. Samstag Klettern B. Anderegg K/ 4a-5c
26. Klettern Grimsel Ch. Vötzsch K/ 5a-6a
September 1.-2. Klettern Piansecco N. von Känel K/ 5b-6a
8. Samstag Klettern M. Schoch K/ 4a-5c
16. Klettern mit Mätt M. Misteli K/ 6a-6c
22.-30. Kletterwoche Arco M. Schoch K/ 5a-6b
Oktober 7. Klettern mit Cédric C. Würsten K/ 5b-6b
13. Holzet Wintrösch Hp. Gilgen
27. Holzet Bohlhütte W. Brunner
28. Klettern Fieschertal K. Grossniklaus K/ 4a-6b
November 2. Monatsversammlung Herbst
4. Höhlentour Ch. Lüthi /
Ch. Seiler
25. Klettern Indoor N. von Känel
Dezember 1.-2. JO-Abend Wintrösch B. Anderegg
21. Klettern O bloc mit Übernachtung Ch. Brunner
28. Altjahrshöck alt Präsis
Januar 2019 6. Rengglipass M. Schoch S/WS
13. Eisklettern B. Anderegg EK/WS
18. Ausbildungsabend Winter Theorie M. Imhof
20. Ausbildungstag Winter M. Imhof *
26. Hauptversammlung
27. Niederhorn-Gemmenalphorn F. Hosner S/WS